Новости биатлона сегодня сезон Кубка мира 2016-2017, состав.

В южнокорейском Пхёнчхане, где через год состоятся Олимпийские игры, завершился седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона-2016/17.Он запомнился болельщикам досрочной победой в общем зачёте француза Мартена Фуркада, серебряной медалью в гонке преследования Антона Шипулина, а также доминированием немки Лауры Дальмайер.Не первый год в мировом биатлоне, а уж тем более не первый этап, проходит под знаком Мартена Фуркада. Предолимпийскую неделю он начал с попадания на пьедестал в спринте, где стал третьим.Француз вполне мог рассчитывать и на победу при идеальной стрельбе, но допустил по одной ошибке на двух огневых позициях.Тем не менее этот результат вкупе с неудачей Антона Шипулина, ставшего только 23-м, позволил Фуркаду за два с половиной этапа до завершения сезона в шестой раз подряд стать обладателем «Большого хрустального глобуса».

тотал в биатлоне что это

Суперспринт в биатлоне. Что это значит? Как понять?

Окрылённый этим триумфом, Мартен безукоризненно провёл гонку преследования.Он не просто выиграл её, а закрыл все 20 мишеней и добился 12-й победы в личной гонке в сезоне-2016/17, что стало повторением рекорда Уле Эйнара Бьорндалена.Венчал свой успех в Южной Корее 28-летний спортсмен золотом в эстафете.Сам Фуркад прошёл свой этап хуже всех в сборной с точки зрения стрелковых показателей, но партнёры создали ему такой задел, что позволить себе пару промахов он имел полное право.На конечном результате это не сказалось, и сборная Франции во второй раз в сезоне выиграла эстафету.

Что такое квота в биатлоне? Как и кем определяется квота?

Не сбавляет оборотов и главная героиня чемпионата мира — 2017 в австрийском Хохфильцине Лаура Дальмайер.Немка в рамках главного старта сезона выиграла пять наград высшей пробы, а на олимпийской трассе в Южной Корее только закрепила своё превосходство над соперницами.В спринте и гонке преследования равных ей снова не было: к идеальной работе на лыжне она присовокупила ювелирную работу на огневых рубежах.На двух дистанциях — в сумме шесть огневых рубежей — она не позволила себе ни одной осечки.